Возможно ли уволиться с предприятия без отработки 14 дней в случае отказа руководства заключить трудовой договор?
Предупредить Вы обязаны в любом случае об увольнении за 14 дней до данного события. Учитывая, что трудового договора у Вас нет, то, по-видимому, руководство и не считает Вас своим работником, то есть на основании только сообщенных Вами данных ответить на вопрос невозможно"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
""Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ
""Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По ст.142 предупреждал о досрочном прекращении по причине отказа заключения Труд. договора.. ст 80,содержит понятие прочие причины, вот причина моего увольнения по собственному без отработки..."грубое нарушение работодателем, а именно не заключение договора, задержка з\п,не выплата отпускных по факту"