Можно ли досрочно прекратить обучение на курсах по подготовке к ЕГЭ в Вузе и вернуть деньги за оставшиеся месяцы, если ребёнок не имеет возможности их посещать и часто отсутствует в городе?
Здравствуйте!
В соответствии с нормами ФЗ "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. За те занятия, которые уже прошли, деньги не вернуть, а за те которых еще не было, можно вернуть, при этом желательно письменно уведомить исполнителя по договору о Вашем намерении отказаться от договора на оказание услуг.
Здравствуйте Алена, прекратить можно и даже вернуть средства, но что бы ответить как это сделать, нужно смотреть сам договор.