Супруге гражданки Германии отказали в снятии денег со счета в банке из-за отсутствия национального паспорта

Вопрос №13928514 из г. Нижневартовск
опубликован 27.02.2018, 20:29
Моя супруга гр. Германии, имеет вид на жительство на тер. РФ. Обратилась в банк для снятия денежных средств со своего лицевого счета. Счет был открыт по предъявлению документа вид на жительство. В банке потребовали предъявить национальный паспорт с переводом и зав. нотариально. Супруга предъявила вид на жительство, на что сотрудник банка сообщил, что вид на жительство не подтверждает ее личность!
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё верно. В соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" личность иностранного гражданина подтверждает его национальный паспорт

Вид на жительство является документом\. подтверждающим личность только лица без гражданства

27.02.2018, 20:55

Юрий Владимирович, благодарю за ответ.

Поясните, что имелось ввиду в ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ - иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина?

27.02.2018, 21:04

В настоящее время таких документов для иностранных граждан только 2

Это-свидетельство о предоставлении временного убежища и удостоверение беженца.

27.02.2018, 21:15