Гражданство ребенка при российском отце и таджикской матери - какая страна имеет преимущество

Ребёнку 3 года. Отец гражданин России, мать - гражданка Таджикистана. Не в браке, но в свидетельстве о рождении ребёнка отец указан. Ребёнок считается гражданином какой страны?

Лучший ответ

Вы не указали в какой стране ребенок родился. Уточните вопрос и задайте его снова, если хотите получить ответ по существу.

Здравствуйте. ФЗ "О ГРАЖДАНСТВЕ РФ" Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

Спасибо за вашу работу!