Свидетельство о праве на наследство по закону -выдают в одном экземпляре?
Свидетельство о праве на наследство по закону-выдают в одном экземпляре? Нам дали два.
Здравствуйте Ирина! Свидетельство выдается каждому наследнику. Прочтите внимательно содержание каждого.
каждому из наследников - подлинник и копию на каждый вид имущества
Ирина, добрый день! Если наследников два и более, то можно получить каждому по свидетельству, а можно получить одно на всех. По желанию. Также по желанию это может быть одно свидетельство на все имущество, а может быть свидетельство на каждый вид имущества (часть наследства).
Для получения свидетельства о праве на наследство, например, на квартиру или долю в праве на нее, Вам потребуется оригинал свидетельства о праве на наследство и его нотариальная копия (которая остается в Росреестре).
С уважением,
Харченко О.В.