Как получить паспорт РУз, если я родился и прожил в Узбекистане до 1994 года, но не получил паспорт Узбекистана вместо паспорта СССР?
Не получал паспорт Узбекистана вместо паспорта СССР. Однако родился и прожил в Узбекистане до 1994 года. Являюсь ли я гражданином Узбекистана по рождению? Если да. то как получить паспорт РУз?
Статья 4. Принадлежность к гражданству Республики Узбекистан
Гражданами Республики Узбекистан являются:
1) лица, к моменту вступления в силу настоящего Закона, постоянно проживающие в Республике Узбекистан, независимо от происхождения, социального и имущественного положения, расовой и национальной принадлежности, пола, образования, языка, политических взглядов, религиозных убеждений, рода и характера занятий, не являющиеся гражданами других государств и изъявившие желание стать гражданами Республики Узбекистан;
Подробнее в интернете: ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
02.07.1992 г.