Обязательность обращения к нотариусу при составлении договора дарения при наличии мфк
Купили квартиру за материнский капитал, я единственный собственник, ипотеку выплатили, погасили обременение. Есть обязательство выделить доли всем членам семьи.
Я составил договор дарения, но в МФЦ сказали, что не примут и посылают к нотариусу. Не хочется платить лишних денег...
Вопрос: Нотариус разве нужен? Куда нам обращаться с договором дарения?
Лучший ответ
Да конечно если вы дарите доли детям то однозначно нужно к нотариусу. Сделки с долями исключительно оформляются нотриусами. По другому никак.
То что нужно. Спасибо!