Выплаты в отпуске - законные причины для разницы в зарплате с коллегами?

Я устроилась на работу 15 июля с испытательным сроком в 3 месяца отработав год я пошла в отпуск 15 августа, но мне заплатили меньше чем моим коллегам, сославшись, что меня устроили официально только по истечении испытательного срока. Законно ли это?

Лучший ответ

Действия работодателя абсолютно незаконны. С вами должны были заключить трудовой договор еще в начале испытательного срока, и стаж должен течь именно с учетом испытательного срока. Можете, если не боитесь испортить отношения с работодателем, подать жалобы в Гострудинспекцию и прокуратуру. Удачи.

Нет, испытательный срок входит в стаж работы.