Могу ли я получить разрешение на продажу квартиры?

По предидущему вопросу уточните, пожалуйста, нужно получить разрешение на продажу квартиры у опекунского совета?...
Лучший ответ

Ваш вопрос не совсем понятен. Если собственником (одним изсобственников) квартиры является несовершеннолетний, то согласие органа опеки ир попечительства на продажу (заключению сделки) квартиры обязательно.

Доброе утро! В предыдущем вопросе Вы написали, что в квартире, которую Вы желаете купить, зарегистрирована ВЛАДЕЛЕЦ женщина. А двое ее детей зарегистрированы в другой квартире.

Если женщина - единоличный собственник квартиры, то разрешение органов опеки и попечительства на сделку НЕ требуется.

Если среди сособственников есть несовершеннолетние дети - то требуется.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за разъяснение!