У меня ребёнок инвалид у нас нет жилья. Как можно получить жилье. Прописана в доме деда.

Вопрос №13929529 из г. Москва
опубликован 28.02.2018, 05:44

У меня ребёнок инвалид у нас нет жилья. Как можно получить жилье. Прописана в доме деда.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом деда, по своему размеру более, чем учетная норма на человека (в Москве это 10 кв.м общей площади), то никак Вы не можете получить свою квартиру. Увы.

28.02.2018, 08:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Прописка Рязанская обл. Дом у деда муниципальный. Прописаны по мимо меня с ребёнком двенадцать человек.

28.02.2018, 17:58

Повторю вопрос - какова площадь этого дома? Общая площадь, а не площадь жилых комнат.

Без этой информации нельзя дать ответ на Ваш вопрос.

Более того, нужно знать, где отец ребенка? Записан он в его свидетельстве о рождении? Или Вы мать-одиночка?

P.S. В Рязанской области учетная норма больше, чем в Москве - 12 кв.м. на человека.

28.02.2018, 18:04