Челябинск: Здравствуйте у меня 4 детей жилья не имею вообще прописан у друга в частном доме как можно получить субсидию на жилье.

Лучший ответ

Прежде всего нужно получить статус многодетной семьи,для этого следует обратиться в местный орган социальной защиты и написать заявление,к нему нужно приложить копии о рождении всех детей.После получения статуса необходимо предоставить сведения о доходах,если доходы не превышают прожиточный минимум вас признают малоимущими.Чтобы встать в очередь на получение жилья для этого вам следует предоставить следующие документы:статус многодетной семьи,статус малоимущих,свидетельства о рождение детей,паспорта,справку из паспортного стола о составе семьи.

Собранный пакет следует дополнить заявлением о нуждаемости в улучшении жилищных условий.Все эти документы предоставляются в местный муниципальный орган. В течение месяца со дня подачи документов уполномоченный орган выносит решение о согласии (или несогласии) в постановке многодетной семьи в очередь на получение жилья.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!