Что делать, если отказали в оформлении возврата с налоговой по материнскому капиталу для покупки дома в Шипуновском районе?

Ранее сестра купила у мамы квартиру в Новоалтайске под материнский капитал, потом они оформили возврат с налоговой и им выплатили.

Знакомая купила дом в Шипуновском районе, тоже за материнский капитал и ей отказали в оформлении возврата с налоговой. Но это всё было по телефону.

Подскажите как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте, Роман. Действительно налоговый вычет не распространяется на средства материнского капитала. Более того, налоговый вычет не предоставляется и при сделках между близкими родственниками. Возможно, в ИФНС допустили ошибку. В любом случае, дать точный ответ возможно только при изучении документов.

Огромное спасибо, что помогаете людям в сложившихся вопросах!!!

Здравствуйте Роман Владимирович, для начала необходимо получить письменный отказ, в нем скорее всего будут указаны причины для отказа, а после этого уже либо обжаловать данное решение, либо исправлять ошибки и заново подавать документы в ИФНС.