Могу ли я построить дом на земле, принадлежащей несовершеннолетнему

• г. Красноярск

Я хочу подарить земельный участок своему 9-летнему ребенку. Могу ли я в дальнейшем построить там и дом для него же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Подарите недвижимость, а распоряжаться ей он сможет только достигнув совершеннолетия. Не проще ли построить дом на земле, а потом уже подарить и дом и землю? Все телодвижения с собственностью несовершеннолетнего уже оформляются с разрешения органа опеки и попечительства.

Здравствуйте, Яна

Конечно это возможно. Можно подарить землю, а в дальнейшем построить на земле дом и оформить в собственность ребенка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Есть необходимость отписать эти участки уже сейчас. Неужели органы опеки будут против, если на этих участках затем еще и для ребенка жилье построится?

Нет против не будут. Но оформление уже будет проходить с разрешением органа опеки. Если такая необходимость у вас появилась, то оформляйте.

Здравствуйте, Яна

никто против не будет, не переживайте. Можете оформить договор дарения земельного участка ребенку уже сейчас

Желаю Вам удачи и всех благ!