Красноярск, 28.02.2018, 07:49

Могу ли я построить дом на земле, принадлежащей несовершеннолетнему

Вопрос №13929794 из г. Красноярск
опубликован 28.02.2018, 07:49
Я хочу подарить земельный участок своему 9-летнему ребенку. Могу ли я в дальнейшем построить там и дом для него же?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подарите недвижимость, а распоряжаться ей он сможет только достигнув совершеннолетия. Не проще ли построить дом на земле, а потом уже подарить и дом и землю? Все телодвижения с собственностью несовершеннолетнего уже оформляются с разрешения органа опеки и попечительства.

28.02.2018, 08:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!

Здравствуйте, Яна

Конечно это возможно. Можно подарить землю, а в дальнейшем построить на земле дом и оформить в собственность ребенка

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.02.2018, 08:38

Есть необходимость отписать эти участки уже сейчас. Неужели органы опеки будут против, если на этих участках затем еще и для ребенка жилье построится?

28.02.2018, 08:30

Нет против не будут. Но оформление уже будет проходить с разрешением органа опеки. Если такая необходимость у вас появилась, то оформляйте.

28.02.2018, 08:39

Здравствуйте, Яна

никто против не будет, не переживайте. Можете оформить договор дарения земельного участка ребенку уже сейчас

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.02.2018, 08:39