Как вернуть долг за работу, неофициально оформленную распиской - срок давности и действия в случае банкротства предприятия
У меня на руках расписка, о том что предприятие мне должно крупную сумму за работу. Работа никак не оформлена. Т.е. есть только расписка что они долдеы деньги. Есть ли срок давности у таких трудовых споров. И что мне делать лальге идти в трудовую инспекцию или в суд. Или как вернуть свои деньги. Фирма щас пытается обрнкрачиваттся.
Общий срок исковой давности по гражданскому законодательству - три года, с момента возникновения обязательства или с момента, как вы узнали, что обязательство нарушено. Для начала советую написать жалобу в трудовую инспекцию.