LSN Messenger
Москва, 28.02.2018, 09:58

Проблемы при проведении замены труб отопления - ООО Титан не предоставляет реквизиты и отказывается компенсировать ущерб. Как защитить свои права?

Вопрос №13930151 из г. Москва
опубликован 28.02.2018, 09:58
При производстве работ по замене труб отопления в процессе работ по капитальному ремонту в моём доме, ООО "Титан" дважды залила потолок в моей квартире в многоквартирном доме. При личном визите в офис ООО. мне руководитель отказал в предоставлении сведений-реквизитов организации и направил меня в фонд капитального ремонта, реквизиты которого также мне не известны. На информационном табло во дворе нет реквизитов-одни телефоны якобы ответственных руководителей. Разве это законно? И каковы должны быть мои последующие действия по защите моих интересов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в Жилинспекцию либо в Роспотребнадзор, либо в общественную организацию по защите прав потребителей с жалобой. А вообще, у Вас имеется название организации, а так же фактический адрес ООО "Титан", напишите в их адрес претензию, вручите нарочно, оцените причиненный ущерб с помощью специализированной организации и в суд. Можно так же ввести название организации в интернете, у вас высветится информация нескольких организаций с данным названием, если адрес совпадает с их фактическим местонахождением, значит выписываете их реквизиты.

28.02.2018, 10:23
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если не не можете найти виновное лицо, то Вы можете смело направлять все свои претензии в письменном виде на адрес обслуживающей организации ваш дом, в том числе и исковое заявление. Если дело дойдет до суда, то обслуживающая организация предоставит суду полную информацию по виновной организации и ее суд привлечет в качестве ответчика.

28.02.2018, 10:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Ирина, добрый день.

Конечно такие действия неправомерны. Поэтому сделайте следующее:

1. Сообщите в ваш ЖЭК (ТСЖ или УК) о затоплении и вызовите их для составления акта;

2. Далее нужно будет сделать расчет ущерба и направить претензию.

3. Ели откажут удовлетворить претензию, нужно подготовить иск в суд.

Нужна будет помощь по составлению документов - обращайтесь.

28.02.2018, 10:18
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Когда я попыталась найти реквизиты ООО "Титан" в интернете. Выяснилось, что этих организаций 250. Так что поиск через интернет себя не оправдал!

02.03.2018, 07:49

Для поиска организации - одного наименования будет мало - нужно знать еще что-то - из банковских реквизитов - огрн или инн или адрес регистрации данной организации.

05.03.2018, 12:31

Вам уже давали совет - Роспотребнадзор, прокуратура, управляющая компания. Тем более у УК имеются все реквизиты той организации, которая входит на их дом для проведения кап. ремонта.

07.03.2018, 14:22