Как реагировать на незаконное получение кредита и требования о платеже исполнительского сбора?
Увы, но должник формально Вы и исполнительский сбор платить вам. Попробуйте поговорить с истинными должниками, которые оплатили долг. Исплнительский сбор по сравнению с основным долгом это мелочь. Если откажутся платить, то останется только платить самому, а впредь никиких кредитов не брать особенно для каких-то посторонних людей.
Доброго времени суток Оскар!
Исполнительный сбор, - это не мелочь, а 7% от суммы долга.
Вам необходимо поговорить непосредственно с тем, кто брал деньги - с хозяином.
Для этого, Вам надо принести хозяину постановление пристава о взыскании долга и доказать факт его оплаты.
Удачи!