Скажите, пожалуйста, дети от первого брака могут оспорить завещание, где вторая жена является единственным наследником?
Здравствуйте!
В суд обратиться могут, а о перспективах поданного заявления можно говорить только зная всю ситуацию. Если дети находились на иждивении умершего в последний год жизни, то им полагается обязательная доля в наследстве умершего отца.
Здравствуйте!
Ситуация следующая: Первый брак распался, когда сыну исполнился год. Так сложилось, что у меня не было возможности его видеть с шести лет и до шестнадцати. Потом он сам стал приходить и до тридцати его лет мы виделись. Затем, ему не понравились мои замечания (к большому сожалению он пьющий человек), и он опять исчез. Так сложилось, что я не участвовал в его воспитании. А мое отцовство сводилось к выплате алиментов и небольшой помощи во время его учебы. Наверно поэтому и он ни разу не предложил отцу свою помощь. Во общем отношения не сложились. По этой причине я завещал свою имущество своей второй жене и не хотел бы, что бы это было оспорено.
По этой причине я завещал свою имущество своей второй жене и не хотел бы, что бы это было оспорено.
это ваше право распорядится и завещать свое имущество кому угодно. Нет оснований для оспаривания.