Как защитить завещание от оспаривания второй женой и обеспечить его исполнение после смерти отца?
Если отец в здравом уме и светлой памети нет оснований для беспокойства. Хотя, чтобы не оттягивать можете попросить отца подарить вам свое имущество. Удачи.
Здравствуйте. Лучше оформите дарственную. Потому что если супруга тоже пенсионер то несмотря на завещание она будет иметь обязательную долю в наследстве.
Обратиться в суд это ее право, но только никак не оспорить волю завещателя. Это только суд может решить. Не думаю, что Ваш отец при завещании был не в себе и уж тем более вы с братом заставили его это сделать. Вот и выяснилось ее отношение к отцу.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Если отец дееспособен, жене очень трудно будет оспорить завещание. Чтобы она даже не пыталась, лучше конечно, оформить договор дарения у нотариуса.