Может ли ребенок 14 лет лететь с бабушкой за границу без ведома родителей.
Нет, не может. Для выезда за границу, ребенку нужно нотариальное согласие родителей (одного из них).
Без такого согласия, выехать за границу ребенок не может.
Здравствуйте,
заграницу с бабушкой ребенок 14 лет может лететь при наличии личного загранпаспорта и с нотариально заверенным согласием/доверенностью от родителей/одного из них.
Здравствуйте Людмила, ребенок не может выехать за границу без согласия родителей.
Кидаю вас ссылку, где вы сможете посмотреть какое соглашение нужно.
Здравствуйте, Людмила! Для выезда ребенка за границу России необходимо, как минимум, согласие одного из родителей; для въезда на территорию некоторых стран может потребоваться согласие обоих родителей.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.