Документы для безопасного путешествия 14-летнего подростка с бабушкой за границу - что нужно знать?
При выезде несовершеннолетнего с иными родственниками, кроме родителей (бабушки) необходимо нотариальное согласие от обоих родителей с указанием лица, которое будет сопровождать ребёнка в поездке;собственный заграничный паспорт ребёнка.При оформлении согласия необходим оригинал свидетельства о рождении ребенка.В нём указывается:страна (страны), которую намеревается посетить ребёнок;срок выезда,паспортные данные сопровождающего лица.
Здравствуйте! Документ, удостоверяющий личность ребенка, а также нотариально оформленное согласие обоих родителей на выезд ребенка с бабушкой в другое государство