Москва, 28.02.2018, 11:12

Проблемы с получением временной регистрации и заменой паспорта - какие последствия ждать

Вопрос №13930532 из г. Москва
опубликован 28.02.2018, 11:12
В связи с замужеством сменила фамилию, пошла менять паспорт по месту нахождения (такой вариант описан на сайте "мои документы": можно менять паспорт по месту прописки, временной регистрации и по месту нахождения). В данном районе я не была зарегистрирована, я планировала там остановиться у знакомых. В центре "мои документы", в который я обратилась, мне сказали, что я не имею право менять паспорт у них из-за отсутствия регистрации. Но мои документы все же приняли, сказав, что я должна успеть сделать временную регистрацию по заявленному адресу до момента получения паспорта. Т.к. мой паспорт забрали на замену, временную регистрацию сказали делать по загранпаспорту. Сказали, что временную регистрацию делают по загранпаспорту, такая регистрация будет сроком до 6 месяцев. Заявление на временную регистрацию по загранпаспорту у меня приняли. Но спустя 10 дней информации о ней нет. Скажите, пожалуйста, какие штрафные санкции мне грозят, когда я приду забирать российский паспорт, и что я могу ожидать от всей этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно это я и имела ввиду. Более того доказать, что Вы непрерывно проживаете по конкретному адресу более 90 дней подряд, должен сотрудник миграционной службы. А сделать это очень непросто. Более того, каждый выход из квартиры за хлебом, начинает этот срок заново.

28.02.2018, 12:13

Никаких штрафов Вам не грозит. Так как Вы ничего не нарушаете.

За что Вас штрафовать. Можно вообще всю жизнь жить без регистрации и никакие штрафы за это не предусмотрены.

28.02.2018, 11:27

Извините, что Вы имеете виду "всю жизнь жить без регистрации" ? Если каждые 90 дней менять место прибывания? Т.к. зарегистрироваться по месту прибывания необходимо не позднее 90 дней.

28.02.2018, 11:35