Проблемы с оформлением пенсии - отсутствие печати и даты в трудовой книжке за период 1978-1988 годов в Казахстане. Как решить ситуацию и к кому обратиться?

Вопрос №13930547 из г. Ставрополь
опубликован 28.02.2018, 10:59
При оформлении пенсии возникли проблемы. С 1978 по 1988 год работал в Казахстане не поставили печать в трудовой книжке на первой странице и дату принятия. Сейчас не засчитывают этот период. Что делать? Куда обратится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Элина! Вам необходимо взять справку с работы в Казахстане о времени Вашей работы там и получаемой зарплатой и предоставить эту справку в пенсионный фонд с заявлением о пересчете размера пенсии.

28.02.2018, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В пенсионном фонде сказали что не примут справку если я предоставлю. Только через запрос.

28.02.2018, 11:28

В таком случае пусть пенсионный фонд делает сам запрос, а потом пересчитает. Но что касается справки, то пенсионный фонд не имеет право не принимать ее.

28.02.2018, 11:38