Проблемы официальной документации - Как получить документы для недокументированного мужа, проживающего в России уже 17 лет?
Здравствуйте! В вашем вопросе одни эмоции, а нужна конкретика. Если вы пишите, что он 17 лет живет в России, то нужно указать на каком основании, что значит, числится, прописан? А здесь он как проживает 17 лет без регистрации? "Мы прошли уже все" Что прошли? Куда обращались?
Родился 1986 г. в 1999 году родители выехали из Армении и вывезли его, как приехали они были прописаны, после приехали в Тарбагатай и тут все и пошло когда мы с ним встретились мне было 13 лет, тогда ни о чем и не думали, а его родители законов не знали и ни кто и не подсказал, мы обоащались в суд факт проживания установлен на территории РФ,мать получила гр-во 2006 г, и когда мать выписывалась из Армении его не вписали и по запросу МВД он яв-ся гр.Армении но официально не документирован, т.е у него на руках только св-во о рождении АСССР, и ко всему этому есть среднее и специальное образование, у нас сейчас 2-е детей, еще ему выдали снилс, а вот гр-во мы не можем получить.
Здравствуйте! Если у Вас имеется решение суда об установлении факта постоянного проживания на территории РФ, то в этом случае ему нужно получить справку с посольства Армении об отсутствии у него гражданства Армении. Далее нужно с данной справкой обратиться в УпВМ МВД РФ сделать опознании лица и получить РВП.