Как правильно поступить в ситуации развода и переезда с ребенком - аспекты жилплощади и дальнейшего устройства
Помогите пожалуйста правильно поступить. Я состою в браке. Живу с мужем в нашем доме который приобрели в ипотеку в Краснодаре (платит муж, я нахожусь в дикретном отпуске). У нас есть годовалый ребенок. Хочу развестись с мужем и переехать жить к своим родителям в соседний город (Краснодарский край г Ейск). Я официально работаю. Судимостей нет. На учете никаком не состою. Веду здоровый образ жизни. Но муж грозит забрать у меня ребенка так как от против чтобы ребенок жил в Ейске. Якобы в Краснодаре дочери будет лучше. С чего мне следует начать? Как быть с жилплощадью? Муж отказывается меня прописывать с дочерью в жилье приобретенное в ипотеку в браке.
Лучший ответ
Елена, добрый день!
Малолетних детей суд оставляет с мамой, если у мама добросовестно выполняет свои обязанности по воспитанию. Оформите регистрацию по месту проживания, подавайте на определение места жительства с Вами. Совместно нажитое имущество, даже если платил в браке муж подлежит разделу.
Всего Вам наилучшего!
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте! Ну если данное жилье принадлежит вашему супругу, то он имеет право Вас не регистрировать. Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд о расторжении брака и разделу имущества.
Спасибо за дельный совет!