Как поступить при разводе и желании уехать в Узбекистан, когда муж против выезда ребенка
Я гражданка Узбекистана, муж россиянин и сын тоже россиянин, хочу развестись, уехать после развода в Узбекистан, тк нахожусь в декретном отпуске и не по силам будет жить в Москве, муж категорически против того чтоб ребенок уезжал,. но и помогать не будет, только положенные алименты, которых даже не хватит на памперсы, тк не уже платит алименты первому ребенку от др брака, как мне быть? Как вывезти ребенка? Как поступить лучше? Могу получить гражданство России, тк мы прожили более 4 лет, но нужно ли оно мне.
Наталья!
Разводиться вы будете через суд. Также вопрос об алиментах и определении места жительства ребенка будет определяться судом. Но ребенок, как я понимаю, совсем маленький, останется с матерью.