Получение оставшейся части накопительной пенсии после смерти отца - необходимость оформления наследства
Здравствцйте, Алена!
Недополученная пенсия, в том числе и не выплаченная часть накопительной пенсии выплачивается наследникам только на основании свидетельства о вступлении в наследство, выданного нотариусом.
Если Вы вступали в наследство на какое-то имущество отца, то можете обатиться к тому же нотариусу.
Если не вступали, то к нотариусу обращаться беполезно, так как срок для подачи заявления о вступлении в наследство составляет 6 месяцев со дня смерти наследодателя и данный вопрос теперь можно решить только в судебном порядке.