Что делать при задолженности по кредиту и удержании зарплаты из-за неуплаты
Добрый день у меня был кредит в банке размере 100.000 руб. я его своевременно платил пока проживал новосибирской области по семейным обстоятельствам пришлось приехать домой месяца полтора два я не оплачивал кредит потом решил полностью погасить а ты отправил деньги брату чтобы он зашёл в банк заплатил но ему отказали сказали что насчёт положи арест нужна моя явка в банк так как дорога слишком дорого обходилось я не мог по-семейному обстоятельства туда поехать и оставил это дело так сейчас вот буквально месяц назад пришло извещение на работу об удержании моей половины зарплаты В течение года что посоветуете сделать как поступить мне. сумма долга уже возрасла в два раза оставалось 58 тысяч а с меня требуют 128 тысяч.
Здравствуйте, Мевлан. Получайте копию судебного приказа, подавайте на него возражения в установленный срок. Ждите иска о взыскании задолженности.
Здравствуйте! Если судом вынесен судебный приказ, то его нужно отменять и прекращать исполнительное производство. Главное - правильно составить и обосновать такое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.
Здравствуйте Мевлан! Вам надо отменять решение суда, которое было вынесено без вашего участия. Удержание производится по постановлению пристава или был наложен арест на банковский счет?