Могут ли отказать ребенку в образовании из-за регистрации в другом регионе, если я живу в Адлере?
Здравствуйте! Законодательство не запрещает свободу передвижения и гарантирует право на образование. Однако необходимо иметь временную регистрацию, где Вы на данный момент преимущественно проживаете (ст.20 ГК РФ), а местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Поэтому рекомендую Вам временно зарегистрироваться по адресу, преимущественного места проживания или Вашему мужу. Так же Вы имеете право предоставить, предположим договор Найма (если Вы снимаете жилье в Адлере), что так же подтвердит Ваше проживание на территории г. Адлера.