Нижний Новгород, 28.02.2018, 12:10

Как изменить оформление отцовства, если ребенок, которого мне приписали, не является моим?

Вопрос №13931048 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.02.2018, 12:10
Здравствуйте, находился в месиах лишения свободы позвонила моя девушка сказала что беременна, и собирается рожать, родила, ребёнка оформили на меня, но после освобождения выяснилось что ребёнок не от меня! Как переписать ребёнка, если я не являюсь его отцом. Мы давно расстались. И чужие дети мне не нужны!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Оспорить отцовство можно только в судебном порядке. Нужно подавать иск об оспаривании отцовства, исключении из свидетельства о рождении записи о Вас, как об отце.. Можно и без экспертизы. На беседе в суде ходатайствуете, чтобы суд сделал запрос на сведения из МЛС о том, что в такой - то период находилисьв МЛС, а так же о том, что данная гражданка не приезжала к Вам на длительные свидания. Ходатайствуете о сведениях из женской консультации (медицинских документов), из роддома. Хотя молекулярно - генетичскую экспертизу лучше провести.

01.03.2018, 12:10

В случае, если Вы достоверно знаете либо сомневаетесь в том, что Вы являетесь отцом ребенка, то Вы вправе обратиться в суд и оспорить Ваше отцовство в отношении конкретного ребенка.

28.02.2018, 12:24

А можно без теста на ДНК всё обоюдно документы из женской консультации подтвердят что я не могу быть отцом т.к. сроки зачатия и моего нахождения на свободе не совпадают,

01.03.2018, 12:02

Здравствуйте. Оспорить отцовство можно только в судебном порядке. Нужно подавать иск об оспаривании отцовства, исключении из свидетельства о рождении записи о Вас, как об отце.. Можно и без экспертизы. На беседе в суде ходатайствуете, чтобы суд сделал запрос на сведения из МЛС о том, что в такой - то период находилисьв МЛС, а так же о том, что данная гражданка не приезжала к Вам на длительные свидания. Ходатайствуете о сведениях из женской консультации (медицинских документов), из роддома. Хотя молекулярно - генетичскую экспертизу лучше провести.

01.03.2018, 12:10