Пользователь 9111.ru

Диспансере с диагнозом - слабоумие, но не признан недееспособным?

Свекровь собираеся подарить свою квартиру внуку. Но я сомневаюсь, что это законно.
Лучший ответ

Оформить можно, но такой договор всегда будет под ударом. Возьмите справку из ПНД, что даритель понимает, что квартиру дарит.

Поскольку даритель не признан недееспособным, надо заручиться справкой из ПНД и, кроме того, удостоверить договор дарения нотариально. Это будет определенной страховкой от признания сделки недействительной.