Получение загранпаспорта для призывника - проблемы и поиск решения
Вопрос не сложный.
Я являюсь призывником и в конце января подал заявление на загран паспорт, 8 февраля отдал оригинальные документы и стал ожидать получения. Сразу поехал в военкомат и уточнил, что нужно для того, чтобы переехать в другую страну, сказали выписаться перед отъездом. Я стал ждать, но никакого ответа не получал, решил позвонить вчера сам и они мне сказали, что военкомат отказал в выдаче якобы из за того, что я подлежу призыву на весну 2018 года, звонил в военкомат, они говорят, что не могут выдать справку за месяц до призыва, хотя я подавал ещё в конце января, а ещё говорят, мол я там 3 года назад от них бегал, военкомат очень странный, в осень 2017 вообще ни одной повестки мне не приходило, теперь они мне говорят, что это я виноват, скажите, как мне получить паспорт, ведь я делаю все по закону, время сейчас не призывное, а мне все равно отказывают.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к адвокату. Действия военкомата в вашем случае не основаны на законе
Ваш вопрос может быть легко разрешен. Напишите мне в личку, подскажу что сделать.