LSN Messenger
Миасс, 28.02.2018, 13:05

Можно ли в ЗАГСе подать на алименты?

Вопрос №13931365 из г. Челябинск
опубликован 28.02.2018, 13:05
Я родила ребенка. С отцом ребенка мы не регистрировались в Загсе. Как мне подать на алименты что нужно делать. Я живу в г.Миассе.
Лучший ответ
Рекомендуется

УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА

Добрый день.

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

28.02.2018, 16:50
Оценка автора вопроса:
Молодец

Добрый день

Если отец ребенка записан в свидетельстве о рождении, т.е. устанавливал отцовство, то все гениальное просто, вы подаете заявление о вынесении судебного приказа в мировой суд по вашему месту жительства, к нему прикладываете копию свидетельство о рождении ребенка и справку с места жительства о том что ребенок зарегистрирован с вами.

28.02.2018, 13:37
Оценка автора вопроса:
Молодец

Если отцовство установлено, то заявление в суд мировой о выдаче судебного приказа, либо исковое заявление. Образцы на стенде в суде, либо в интернете найдёте.

28.02.2018, 16:39

Отцовство не установлено и он военный женат и дети у него есть.

28.02.2018, 16:48

УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА

Добрый день.

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

28.02.2018, 16:50