Проблемы с дачной амниcтией - как решить ситуацию без суда при смещении площади и этажности дома
Во время дачной амниcтии в 15 году я указал площадь дома с избытком, считая все по внешнему контуру. Кроме того, при строительстве дома, еще в 96 году, наверху у меня считалась мансарда, которая теперь превратилась почему-то во второй этаж. А я ведь ориентировался на тогдашние СНИПы.
В ответах из Рязанской Рег. палаты на подачу технического плана дома, мне пишут, что у меня была перейстройка, раз общая площадь уменьшилась (интересно, как можно это вообще сделать?) и появился второй этаж вместо мансарды, а в первичной декларативной регистрации в 15 году я указывал, что дом одноэтажный. Теперь мне приостанавливают регистрацию на право собственности.
Как выйти из этого положения, желательно без суда, так как дом находится в Рязанской области и ездить из Москвы да еще на приемные часы реально невозможно.
При декларативной регистрации никто не требовал тех. плана, а теперь меня лишают собственности.
Да, проблема есть.
Тогда пробуйте подать уточнённую декларацию, где отразить сведения иные, по результатам составления технического плана.
Хотя, Вы, наверное, так и сделали...
Здравствуйте! Декларация сейчас вообще не подается с 2017 г., так как она утратила силу. Узаконить перепланировку можно будет только в судебном порядке.
Фирма, которая занимается моим тех. планом, только что сказала, что никаких уточненных деклараций уже нет, сейчас декларация обязательно с тех. планом.