Конкурсы получение звания ветеран труда
Имеет ли министерская грамота за победу в конкурсе ПНПО значение для получение звания Ветеран труда.
Здравствуйте, Ирина!
К сожалению, не имеет.
Уважаемая Ирина,г. Шарья!
В соответствии п.1 п.п.2 ст. 7 ФЗ «О ветеранах» от 12.01.1995 года № 5-ФЗ ( ред. От 22.12.2008) ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
22.08.2004 года в Закон РФ «О ветеранах» были внесены изменения, в соответствии с которыми, порядок и условия присвоения звания « Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (п.4 ст. 7 Закона)
Порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда» определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (ред. Федерального закона от 19.12.2005 № 163-ФЗ).
Льготами «Ветеран труда» можно будет воспользоваться , только:
- по ДОСТИЖЕНИИ пенсии по СТАРОСТИ (для женщин – 55 лет; для мужчин – 60 лет);
-и НАЛИЧИИ достаточного ОБЩЕГО ТРУДОВОГО СТАЖА (для женщин – 20 лет; для мужчин – 25 лет);
Для оформления звания ветеран труда необходимо предоставить в отделение соц.защиты по месту регистрации:
- трудовую книжку , для подтверждения стажа,
- грамоту ,
- и заявление с просьбой присвоить Вам звание "Ветеран труда".
Заявление обязательно должно быть в письменном виде и в 2-х экземплярах.
Один экземпляр отдаете инспектору, второй с отметкой инспектора о приеме оставляете у себя.
В течении 15 дней Вам должны дать письменный , мотивированный ответ.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.09.2011г
14:29 моск. вр.