У меня двое детей, у них по доле в этом доме право наследства.
За месяц до своей смерти мой муж нотариально отказался от своей доли в приватизированном доме в мою пользу, может ли свекровь претендовать на наследство на этот дом. у меня двое детей, у них по доле в этом доме право наследства.
Екатерина, а каким интересно образом он отказался? подарил Вам? но это оформляется соответствующим договором. отказался от участия в приватизации? но тогда у него доли и не было никакой...тут надо понять, о чём идёт речь. если у него уже была доля по приватизации то какого-то "отказа" от доли в пользу кого-то законодательстве не предусмотрено...
В отношении квартиры-НЕТ