Проблема с разделом кредита после развода - есть ли вероятность удовлетворения иска в Мировом суде?

Находясь в браке мы с женой оформили кредит в размере 400 000,00 на ремонт ее квартиры и нужды семьи на моё имя в мае 2016. В сентябре 2016 она подала на развод. Во время развода она сказала, что мы не будем делить кредит и совместно нажитое имущество через суд и что решим данный вопрос между собой, а ежемесячный платеж поделим пополам. После развода несколько месяцев она ссылалась на то, что у нее нет денег, потом сказала, что выплачивать ничего не будет. Я подал иск в суд о разделе кредита, суд. отказал, т.к. не нашел оснований для признания долга совместным. После подачи апелляции суд также отказал, т.к. не нашел новых обстоятельств и доказательств. Суд ссылался только на слова бывшей жены, а она утверждала, что не знала о кредите, хотя частью этого кредита была погашена ее задолженность в другом банке. Адвокат предложил подать заявление в Мировой суд. Хотелось бы уточнить, есть вероятность того, что мой иск будет удовлетворен, т.к. для подачи иска нужны ден. средства.

Лучший ответ

У вас очень хорошие шансы для раздела совместно нажитого имущества.

(Но учтите что то имущество которое сейчас формально у Вас и нажито в период брака тоже подлежит разделу)

Вы сами указали что суды Вам отказали-это означает что их решение об отказе вступило в законную силу. У вас осталась кассационная инстанция!

По практике если 1 и 2 я инстанции приняли такое решения, в большинстве случаев кассация не отменяет.

Сергей, добрый день!

Прошу отправить на мой электронный адрес все документы, которые вы подавали в суды, решения и определения судов. Кредитный договор, подтверждающие документы оплаты кредита жены.

Будем смотреть.