Если оставшуюся часть кредита суд поделит попалам, то возможно ли обязать её выплачивать свою часть кредита (долга) банку?

Я во время брака взял кредит в банке, а жена была поручителем. Брак расторгли. На данный момент кредит выплачен на 20%. Жена подала на раздел квартиры, купленной во время брака. Как правильно разделить совместный долг - кредит перед банком? Если оставшуюся часть кредита суд поделит попалам, то возможно ли обязать её выплачивать свою часть кредита (долга) банку? Спасибо.

Лучший ответ

да, все делится пополам - ка имущество, так и долги.