Юридическая сила акта сверки при признании задолженности в арбитраже
Добрый день! Скажите пожалуйста, акт сверки. Подписанный руководителем предприятия и скрепленный печатью имеет юридическую силу в арбитраже по признанию задолженности?
Добрый вечер.
Из Вашего вопроса ничего не ясно.
Какая задолженность, какой акт сверки, руководитель какого предприятия с какой печатью?
Руководитель предприятия, которое арендавало у меня автомобиль. Акт сверка подписан руководителем и поставлена синяя печать предприятия-арендатора. Они задолжали мне деньга за аренду автомобиля.
Здравствуйте, Владимир.
Подсудность указанного вами спора, скорее всего, будет определена как подсудность СОЮ, а не арбитража.
В суд вы можете предъявлять любые доказательства, в том числе и вами указанные, однако оценку им будет давать суд.
Обратитесь со всеми имеющимися документами к юристу, который и подскажет вам все возможные варианты решения вопроса.