Возвращение забытого телефона - Что грозит таксисту и как правильно отреагировать на заявление клиента в полицию?
Заказ я завершил в около 12 ночи, высадил пассажира и поехал домой телефон на который звонят диспечеры, стоял на безвучном пропущеные вызовы были с диспечерской потом он разрядился и выключился, на следущий день когда я проснуля, пощел в машину увидел телефон в машине забытый, зарядил свой рабочий телефон и мне позвонили с такси и спросили не находил ли я телефон, я зказал да нашел и привез через пару часов в офис, на следующий день мне позвонили с мвд и сказали что хозяин телефона написал заявление о краже, типа оставил на зарядке в такси телефон, а я уехал и выключил его!
Да ничего Вам не должно грозить. У Вас не было умысла на хищение телефона. Клиент ведь сам забыл телефон в машине, что не отрицает, а Вы вернули телефон на следующий день. Скорее всего, в отношении Вас будет вынесено поставление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту кражи телефона.