Как вернуть арендованное оборудование, если заказчик не отвечает и не выполняет свои обязательства
Изначально Вам необходимо обратиться в полицию по факту хищения оборудования. Полиция должна будет найти заказчика, опросить его, а дальше принять решение: возбуждать уголовное дело или нет. Т.е. есть ли в действиях заказчика состав преступления. В любом случае, только после установления фактов Вам стоит обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Добрый день!
В вашем случае нужно в срочном порядке подавать в суд! Возможно арендатор продал ваше оборудование.
Нужно ознакомиться с договором аренды!
Буду рада помочь в решении вопроса!
Доброго времени. Письменную претензию Заказчику направляли? Если нет - надо направить, иначе иск в суде не примут. Ну и потом - в суд, с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения, взыскании денежных по договору аренды, упущенной выгоды на основании ст. 15 ГК РФ, судебных расходов.