У мужа остались долги по кредиту, которые буду платить я. Имею я права на часть денег от машины, чтоб погасить долги мужа?
Я вдова. Муж купил машину в кредит в марте, а расписались мы с ни в июне. У него есть двое детей от первого брака, которые претендуют на часть наследства. У мужа остались долги по кредиту, которые буду платить я. Имею я права на часть денег от машины, чтоб погасить долги мужа?
Лучший ответ
Согласно ст1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.Согласно ст 1112 ГК РФ В состав наследства входят принадлежавщие наследодателю на день открытия наследства вещи,иное имущество,в том числе имущественные права и обязанности.Согласно ст1175 ГК РФ Наследники,принявшие наследство,отвечают по долгам наследодателя солидарно.Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.