Как решить вопрос с задолженностью предыдущего владельца и перерасчетом платежей за последние четыре года в новой купленной квартире?
Я купила квартиру, у предыдущего владельца есть задолжность, в квартире никто не прописан с 2013 года, а платежки приходят на 3 человек, можно ли сделать перерасчет за 2013_2017 года.
Во-первых Вы не обязаны оплачиввть задолженность предыдущего собственника. Обязанность оплаты коммунальных услуг возникает у Вас с момента возникновения права собственности. Во-вторых, платежи идут за 3 человек, потому что всем организациям, проще сказать, которые указаны в квитанциях не предоставлена информация о количестве прописанных лиц. Можете взять справку о прописанных и обратиться туда. Не пересчитают, обратитесь в ГЖИ, а потом в суд.