Пользователь 9111.ru

Борьба за выплату задолженной зарплаты - мой путь через Трудовую комиссию, суд, Прокуратуру и УВД

Я уволилась с работы 3 июня 2011 года. З\п не выплатили. 10 июня 2011 обратилась в Трудовую комиссию - проверку не провели; 20 июня обратилась в суд - на 4 слушания Ответчики не пришли (на 4 написали Ходатайство, что в отпуске генеральный директор будет полтора месяца), после 2 слушания 10 августа я подала жалобу в Прокуратуру - они спустили дело для разбирательства в УВД, в понедельник 12 сентября меня туда вызывают. О чем меня там будут спрашивать, как отвечать на вопросы, нужно ли самой писать что-либо и долго ли проходят такого рода разбирательства? Кроме ответчика кого они еще туда могут вызвать? Что будут делать после проведенного разбирательства?
Лучший ответ

Елена, невыплата зар.платы - подследственность Следственного комитета. Вероятно, в полиции от Вас примут объяснение, затем опросят руководителя организации, соберут превичный материал и в случае подтверждения фактов, вполне вероятно, что может возбуждено уголовное дело.

Елена, главное сейчас - довести Вам в суде Ваше дело до логического конца, т.е. добиться позитивного решения. В УВД говорите правду и только правду, хоть это и не столь важно сейчас.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034