Владивосток, 27.08.2017, 16:39

Поданные ходатайства о восстановлении срока и затягивание дела - какое решение ожидать от суда?

Вопрос №13081864 из г. Владивосток
опубликован 27.08.2017, 16:39
Здравствуйте. Решение суда 06 июля 2017, мотивированное решение изготовлено 11 июля 2017. Ответчика тянул весь месяц и подал апелляционный жалобу 7 августа, т.к 6 августа пришелся выходной день пришла жалоба в суд 10 августа. Сейчас они подали ходатайство о восстановлении срока. С данным ходатайством я не согласна, т.к был целый месяц и они намеренно затягивают. Какое решение примет суд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Согласны Вы или нет, суд примет их жалобу, тем более, что срок у них не пропущен. Это их право подать жалобу в любое время, в течении срока на обжалование. Тем более, что срок на обжалование нужно считать не с 7 числа, а с 11 июля-со дня изготовления Решения в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ)

27.08.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, если жалоба подана 7 августа, то срок апелляционного обжалования ими не пропущен, не понятно для чего они подали ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствууйте! Подскажите пожалуйста, в суде первой инстанции суд удовлетворил истцу исковые требования частично.

В этом же суде были взысканы расходы 50 процентов, пропорционально. Далее ответчик подал апелляционную жалобу, она была удовлетворена частично, не в пользу истца. Истец оспорил решение апелляционного суда через Верховный суд РФ, дело пересмотрела вновь апелляционная инстанция и оставила жалобу ответчика без удовлетворения, решение первой инстанции оставила без изменения. Может ли истец взыскать судебные расходы за 2 апелляционных суда на основании Постановления Пленума ВС РФ от 21.01.2016 г. номер 1 пункт 30, в полном обьеме? Заранее спасибо.

04.03.2019, 19:08

Да, могут, если Итоговый судебный акт в их пользу.

04.03.2019, 19:16