Новосибирск, 28.02.2018, 18:00

Как вернуть переплаченные деньги по кредиту и решить проблему с коллекторским агентством?

Вопрос №13932913 из г. Новосибирск
опубликован 28.02.2018, 18:00
У меня такая проблема, в конце 2014 года брал кредит в Ренессанс банке, платил, но были просрочки. Брал 71000 руб на 2 года, но к этой сумме мне впарили страховку и сумма кредита стала 89000 руб. на руки я получил 71000. по моим чекам я заплатил банку уже 154000 руб, но счет не закрылся. Приходят письма с коллекторского агенства, которое сотрудничает с данным банком. Сегодня взял выписку в банке, в которой написано что я заплатил 242000 руб. вопрос в том, что можно ли мне вернуть переплаченные деньги и что для этого сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимо увидеть лично ваши документы, чтобы дать полноценный правовой анализ ситуации. Заявление писали о закрытии кредитного счета? Акт сверки получали?

28.02.2018, 18:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет не писал, сказали что счет нельзя закрыть так как я выплатил еще не все.

28.02.2018, 19:09

Нужно взять в банке акт сверки, или иной документ из которого ясно будет видно откуда образовалась задолженность, и можете принести все документы, нужно разобраться конечно посидеть, что и откуда взялось и почему до сих пор долг не погашен. Ну и конечно уже исходя из анализа документов можно построить стратегию дальнейших действий.

28.02.2018, 19:16