Пенза, 28.02.2018, 18:36

Как правильно оформить покупку дома - советы для первокупца

Вопрос №13933094 из г. Пенза
опубликован 28.02.2018, 18:36
Здравствуйте объясните пожалуйста, я первый раз в жизни покупаю дом, оформление моё , но с чего начать я не знаю. Я думала что через нотариус идем и оформляем, но когда я позвонила в нот. контору что бы узнать что нужно с собой взять то они мне ответили что мы договорами "купли продажи " не занимаемся это вам нужно обратится к юристу или скачать с сайта договор. Если я правильно поняла это мне нужно скачать договор купли продажи заполнить его и... идти в МФЦ если нет напишите что мне нужно сделать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если дом не находится в долевой собственности и не оформляется в долевую собственность, Вам нужно составить договор купли-продажи, оплатить госпошлину и подать документы на регистрацию в МФЦ или в регпалату. Если Вы или продавец состоите в браке, нужно нотариально заверенное согласие супруга на совершение сделки.

28.02.2018, 19:02

Здравствуйте!

Вам нужно составить договор купли-продажи, типовая форма есть в интернете. Единственно, Вы не можете самостоятельно оценить все риски, предложенные в данном договоре. Для этого нужно почитать о существенных условиях. Нужно 3 экземляра, с ними идете в МФЦ.

Это кратко. Будут вопросы, звоните 89603249561.

С уважением, Макарова Оксана.

02.03.2018, 21:45

Елена Павловна скажите а где я должна составить договор купли продажи (могу ли я через компьютер распечатать документ), и сколько примерно гос пошлина я живу в Пензе. Спасибо.

28.02.2018, 19:14

Здравствуйте! Много вопросов к Вам. Составление договоров всегда индивидуально, с учетом всех особенностей. Типовой договор есть в Интернете, можете скачать, вписать данные свои и распечатать в 3 экземплярах

Нужна помощь, обращайтесь.

02.03.2018, 22:26