Нотариус или самостоятельное оформление договора купли-продажи недвижимости - какой вариант выбрать?
Добрый день во вторник планирую приобрести недвижимость дом на участке, вопрос такой говорят можно скачать бланк "договора купли продажи " самостоятельно его заполнить и подать в Мфц для переофорМления
Или же обратиться к нотариусу для для заключения договора купли продажи
Вопрос какой вариант лучше выбрать нотариус или самостоятельно?
Добрый день.
Лучше вам обратиться к любому квалифицированному юристу, который поможет подготовить для вас договор купли-продажи на условиях, которые вас устраивают. Кроме того, поможет разобраться вам с документами по "объекту продажи"-все ли там "чисто", нет ли каких-либо обременений/проблем.
Нотариальное удостоверение данной сделки не обязательно, это несет дополнительные расходы на оплату услуг нотариуса. Но, как вариант, почему нет.
Если выбирать между вариантами "самостоятельно" (без юридического сопровождения) и "нотариусом"-я бы вам рекомендовала второй вариант.