Вопрос субаренды комнаты - могу ли я сдать своему мужу комнату, если он не прописан в муниципальной квартире?
Я живу в ком квартире. Одна комната за моей семьей, комната муниципальная. В комнате 20 кв метров прописано чел., четверо из которых в ней не живут. Я в 2017 году вышла замуж, мой муж живет со мной, но он в этой комнате не прописан. Можно ли арендатору комнаты сдать моему мужу комнату в субаренду. А то.соседи возмущаются его присутствием в квартире.
Да, это возможно, кроме того. Вы можете поселить вашего супруга в комнате без согласия соседей, если квартира носит именно статус коммунальной квартиры, включив его в договор социального найма - обратитесь в администрацию по данному вопросу (нужно перезаключать договор) ст. 60 ЖК РФ.