Оплата разницы в стоимости ремонта после ДТП - ответственность страховой, виновника или потерпевшего?
После ДТП страховая рассчитывает стоимость ремонта с учетом износа. СТО ставит только новые запчасти. Кто должен оплачивать разницу? Страховая, виновник ДТП или потерпевший за свой счет? Чем это регламентируется?
Согласно Постановления Конституционного Суда РФ от 10 марта 2017 года Конституционный Суд РФ провозгласил Постановление по делу о проверке конституционности положений статьи 15, пункта 1 статьи 1064, статьи 1072 и пункта 1 статьи 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Вы имеете право взыскать разницу страхового суммы между выплатой страховой компании и суммы ремонта, в гражданском порядке с виновника и без учета износа.